Vorstand

Verband ] [ Vorstand ] Verbandsmitteilungen ] Vereine ] Leistungszentrum / Kader ] Reglement ] Rekorde ] Webmaster ]

 

Präsidentin

Dr. Katrin Petzer
6300 Wörgl, Karl Schönherrstr. 22j
Telefon: 0676-84384388 
Email: katrin.petzer@tirol.com  

Vize-Präsident

Richard Kössler
6094 Axams, Franz Zingerle Weg 28
Telefon: 0664-2413610
Email: ri.koessler@aon.at 

Vize-Präsident

MMag. Sebastian Strasshofer
6410 Telfs, Franz Stockmayer-Str. 35
Telefon: 0699-10909741
Email: sebastian.strasshofer@aon.at 

Kassierin

Regina Sonntag
6170 Zirl, Schaferweg 1c
Telefon: 0699-13010300
Email: regina.sonntag@gmx.at 

Schriftführerin

MMag. Gerlint Gatternigg
6020 Innsbruck, Kanonikus-Gamper-Gasse 4
Telefon: 0664-4120327
Email: gerlint.gatternigg@gmail.com

Referent für Schwimmen

Dieter Sofka
6020 Innsbruck, Hutterweg 2/2
Telefon: 0699-17076718
Email: dieter.sofka@gmx.at

Referent für Jugendschwimmen

Patrick Holst
6020 Innsbruck, Templstraße 2
Telefon: 0660-4899287
Email: staatl.t.patrick.holst@gmail.com

Referent für Wasserball

Sepp Thöni
6020 Innsbruck, Gabelsbergerstr. 18
Telefon: 0699-12116611
Email: sepp.thoeni@aon.at 

Referent für Schulungen

Mag. Markus Senfter
6020 Innsbruck, Tiergartenstr. 20
Telefon: 0650-7968175
Email: markus.senfter@connectedsports.at

Referentin für Masters

Nadja Kurz
Email: masters@schwimmverband-tirol.at

Referentin für Presse

Anna Senn
6020 Innsbruck, Kravogelstr. 6
Telefon: 0664-6181441
Email: presse@schwimmverband-tirol.at

Zeugwart

Martin Senn
6020 Innsbruck, Kravogelstr. 6
Telefon: 0676-4135358
Email: m.senn@inode.at 

Verbandsgericht:

Dr. Dieter Gosch, 6170 Zirl
Dr. Rainer Mehlmann, 6460 Imst
Dr. Bernhard Waldhof, 6020 Innsbruck

Kassaprüfer

Mag. Johannes Marsoner, 6020 Innsbruck
Dr. Bernhard Waldhof, 6020 Innsbruck

Verbands-Anschrift: 

   Sekretariat

Elke Kristen
6020 Innsbruck
Purtscheller Straße 1a
Telefon: 0512-341329
Fax: 0512-348152
E-Mail: office@schwimmverband-tirol.at