Vorstand

Verband ] [ Vorstand ] Verbandsmitteilungen ] Vereine ] Leistungszentrum / Kader ] Reglement ] Rekorde ] Webmaster ]

 

Präsidentin

Dr. Katrin Petzer
6300 Wörgl, Karl Schönherrstr. 22j
Telefon: 0676-84384388 
Email: katrin.petzer@tirol.com  

Vize-Präsident

MMag. Sebastian Strasshofer
6410 Telfs, Franz Stockmayer-Str. 35
Telefon: 0699-10909741
Email: sebastian@strasshofer.tirol 

Vize-Präsident

Richard Kössler
6094 Axams, Franz-Zingerle-Weg 28
Telefon: 0664-2413610
Email: ri.koessler@aon.at 

Kassierin

Regina Sonntag
6170 Zirl, Schaferweg 1c
Telefon: 0699-13010300
Email: regina.sonntag@gmx.at 

Schriftführerin

Alexandra Schinnerl
6091 Götzens, Seestraße 22
Telefon: 0664-88314967
Email: alexandra.schinnerl@icloud.com

Referent für Schwimmen

Patrick Holst
6020 Innsbruck, Templstraße 2
Telefon: 0660-4899287
Email: staatl.t.patrick.holst@gmail.com

Referentin für Jugendschwimmen

Christine Kralinger-Psenner
6020 Innsbruck, Mülerstraße 13a
Telefon: 0650-3372482
Email: tini.psenner@gmx.at

Referent für Wasserball

Sepp Thöni
6020 Innsbruck, Gabelsbergerstr. 18
Telefon: 0699-12116611
Email: sepp.thoeni@aon.at 

Referentin für Synchronschwimmen

Mag. Jana Petris
6060 Hall in Tirol, Purnerstraße 15
Telefon: 0650-6832970
Email: janinka7@hotmail.com 

Referent für Ausbildung

Mag. Markus Senfter
6020 Innsbruck, Tiergartenstr. 20
Telefon: 0650-7968175
Email: markus.senfter@connectedsports.at

Referentin für Masters

Barbara Eder
6074 Rinn, Speckbacherstraße 38
Telefon: 0664-73045577
Email: familie.eder@kabelrinn.at

Referentin für Öffentlichkeitsarbeit

Anna Senn
6020 Innsbruck, Mößlgasse 17
Telefon: 0660-6060588
Email: presse@schwimmverband-tirol.at

Zeugwart

Martin Senn
6020 Innsbruck, Kravogelstr. 6
Telefon: 0676-4135358
Email: m.senn@inode.at 

Aktivensprecherin

Emma Gschwentner
Telefon: 0660-6244833
Email: emma.gschwentner@gmail.com 

Aktivensprecher

Christoph Krug
Telefon: 0664-9146353
Email: ckrugi@gmail.com 

Verbandsgericht:

Dr. Andreas Stutter, 6067 Absam
Mag. Gudrun Gatternigg, 6020 Innsbruck
Dr. Bernhard Waldhof, 6020 Innsbruck

Kassaprüfer

Mag. Johannes Marsoner, 6020 Innsbruck
Dr. Bernhard Waldhof, 6020 Innsbruck

Verbands-Anschrift: 

Purtscheller Straße 1a
6020 Innsbruck
E-Mail: office@schwimmverband-tirol.at